四川拟表扬404名一线 扶贫干部 其中眉山市9名

二级包 2019-05-01 00:0372http://www.ceselo.comadmin

  四川在线消息(记者 侯冲)4月26日,记者从四川省脱贫攻坚领导小组办公室获悉,按照2018年脱贫攻坚“1+3”考核方案关于评选表扬脱贫攻坚一线干部要求,全省将集中表扬一批脱贫攻坚一线优秀扶贫干部,共计404人,其中眉山市9人。


  眉山市(9名)

  黄桂云 市直机关纪工委办公室主任

  严 锐 市农业农村局干部

  曾 友 东坡区多悦镇党委副书记

  雷 雪 彭山区农业农村局副局长

  秦红英(女) 仁寿县农业农村局干部

  杜 艳(女) 仁寿县板桥乡任党委委员、副乡长

  周 杰 洪雅县扶贫开发局副局长

  张端均 丹棱县农业农村局副局长

  徐 婧(女) 青神县农业农村局副局长


  为充分体现公开、公平、公正原则,现将全省脱贫攻坚一线优秀扶贫干部拟表扬人选予以公示,公示期为4月26日至30日。公示期间,对公示的拟表扬对象如有不同意见,可以电话、电子邮件等方式向四川省脱贫攻坚领导小组办公室反映,电话:028—86613077,电子邮箱:45039112@qq.com。



四川拟表扬404名一线 扶贫干部 其中眉山市9名


  2018年度全省脱贫攻坚一线扶贫干部拟表扬人选名单

  

  成都市(4名)

  杜洋(女) 市农村合作经济经营管理站,主任科员

  王泽东 市委组织部党员教育中心主任科员

  张健涛 简阳市政府办公室副主任

  曾文玉(女) 高新区芦葭镇人民政府经济办主任


  自贡市(9名)

  李健铭 市扶贫开发局扶贫开发科副科长

  彭  英(女) 市卫健委主任科员

  卿  丽(女) 自流井区农业农村局扶贫办工作人员

  刘丽先(女) 贡井区脱贫办副主任

  彭明志 大安区扶贫开发局扶贫办副主任

  代 磊 沿滩区统计局副局长

  张 英 荣县脱贫办项目推进组组长

  蒋诗良 富顺县扶贫开发局扶贫开发股股长

  曾小芸(女) 富顺县李桥镇人民政府党委书记


  攀枝花市(5名)

  姜  萌(女) 市扶贫移民服务中心副主任

  陈 健 市就业服务管理局科员

  张继娜(女) 仁和区扶贫开发局扶贫股股长

  李志炼 米易县扶贫开发局扶贫开发股股长

  朱晓兵 盐边县扶贫开发局副局长


  泸州市(17名)

  周 旗 市委组织部组织一科副科长

  宋进钱 市扶贫开发局办公室负责人

  陈天蓉(女) 市民政局社会救助科科长

  王红乙(女) 江阳区扶贫开发局科员

  许其林 纳溪区龙车镇党委书记

  汪 倩(女) 龙马潭区农业农村局总经济师

  文良洪 泸县扶贫开发局副局长

  温明霞(女) 泸县奇峰镇人民政府扶贫办主任

  王汝叶(女) 古蔺县扶贫开发局扶贫股股长

  王 勇 古蔺镇扶贫开发服务中心主任

  熊 娟 古蔺县大寨苗族乡扶贫服务中心主任

  彭 羽 叙永县扶贫开发局党组书记、局长

  冉 浩 叙永县营山镇党委书记

  赵正伟 叙永县江门镇党委书记

  陈小燕(女) 合江县扶贫开发局党组成员副局长

  黄泽林 合江县合江镇党委书记

  赵光勇 合江县财政局党组书记、局长


  德阳市(9名)

  伍建平市卫生健康委员会基层卫生健康科科长

  王 森 市扶贫开发局扶贫开发中心主任

  江秀林 旌阳区学生资助管理中心副主任

  唐启龙 中江县扶贫开发局计划财务股股长

  钟小菊(女) 中江县辑庆镇党政办主任、辑庆镇新民村“第一书记”

  张 鹏 广汉市扶贫移民和城乡统筹发展中心主任

  梁思皓 什邡市扶贫开发局党组成员、副局长

  邓宇飞 绵竹市扶贫开发局副局长

  肖 锐 罗江区扶贫开发局局长


  绵阳市(16名)

  赵成川 市委组织部组织一科副科长

  刘 江 市卫生健康委员会规划财务科副科长

  刘 伟 市财政局农业科四级主任科员

  韩国军北川羌族自治县政府党组成员、政府办副主任,扶贫开发局党组书记、局长

  唐红梅(女)北川羌族自治县教育和体育局党组书记、局长

  滕跃清 北川羌族自治县曲山镇党委书记

  陈廷斌平武县委办公室副主任、平武县扶贫开发局党组书记

  唐 健 平武县目标绩效管理办公室主任

  李 平 平武县锁江羌族乡水口村支部委员会书记

  赵锦涛 三台县卫生和健康局局长

  左 龙 三台县鲁班镇人民政府副镇长

  王 淼 涪城区全媒体中心网络管理股股长

  范鹏林 安州区秀水镇党委书记

  王宗荣 江油市农办主任、市脱贫办主任

  伏绍友 盐亭县宗海乡人民政府人大主席

  杨宗斌 梓潼县脱贫办综合协调组组长


  广元市(24名)

  李 放 市扶贫开发局党组成员、副局长

  甘兴伟市人力资源和社会保障局农民工工作科科长

  符海波 市农业农村局粮油作物科副科长

  王 伟利州区扶贫开发局扶贫规划项目股负责人

  牛 泽 利州区荣山镇农业服务中心科员

  韩 波经济技术开发区盘龙镇党委委员、副镇长

  张四海 昭化区扶贫开发局党组书记、局长

  王正功 昭化区水利局党组书记、局长

  梁建生 昭化区石井铺镇党委书记

  周 密 朝天区扶贫开发局局长

  解国全 朝天区以工代赈办主任

  何昌生 朝天区大滩镇党委书记

  刘会方(女) 青川县扶贫开发局党组书记、局长

  杨金军 青川县青溪镇党委书记

  何多邻(女) 青川县直机关工委常务副书记

  向 欣 旺苍县扶贫开发局副局长

  曹加伦 旺苍县东河镇党委书记

  袁 国 旺苍县教育局扶贫办负责人

  任 斌苍溪县政府党组成员、县扶贫开发局党组书记、局长

  李  岚(女) 苍溪县月山乡党委书记

  李利娟(女) 苍溪县文昌镇党委副书记

  郑东方剑阁县人民政府党组成员、县人民政府办公室副主任、扶贫开发局党组书记、局长

  贾金恒 剑阁县元山镇党委书记

  衡庭清 剑阁县财政局农业股会计、副股长


  遂宁市(9名)

  陈 勇 市扶贫开发局社会扶贫科科长

  严  莉(女) 市发改委农经科科长

  张 萌 安居区政府机关党组成员、扶贫开发局党组书记、局长

  朱 岩 安居区横山镇党委书记

  谯 强船山区政府党组成员、扶贫开发局党组书记、局长

  蒋久明 蓬溪县扶贫开发局党组书记、局长

  杨 正 蓬溪县新星乡人民政府副乡长

  丁 强射洪县金鹤乡党委副书记、县扶贫开发局副局长(挂职)

  陈  婉(女) 大英县发改局干部


  内江市(8名)

  李海青 市扶贫移民服务中心农艺师

  胡 焱 市委组织部组织一科副科长

  何冬梅(女) 市中区农业农村局副局长

  杨明远 东兴区扶贫开发局局长

  黄  燕(女) 隆昌市扶贫移民服务中心副主任

  邓 平资中县脱贫攻坚领导小组办公室工作员

  陈文议资中县铁佛镇人民政府党委专职副书记

  胡勇强 威远县扶贫开发办公室副主任


  乐山市(22名)

  付 彪市公路机械化养护中心路况调查队队长

  武  术(女) 市委组织部组织二科科长 

  左江川(女) 市扶贫开发局社会扶贫科副科长

  崔 鹏市中区农业技术推广中心植保植检站站长、农艺师

  杨雨杉(女)五通桥区金粟镇社会事业服务中心工作人员

  唐治江 沙湾区铜茨乡党委书记

  钟良根金口河区扶贫开发局党组书记、局长

  周威洋 金口河区财政局党组书记、局长

  (女)金口河区卫生健康局党委书记、局长

  陈 忠 峨眉山市公共资源交易服务中心副主任

  卢庭丽(女)犍为县金石井镇党委委员、副镇长、武装部长

  雷 宇 井研县委乡村振兴办公室副主任

  李 勋 夹江县龙沱乡党委书记

  李月兵 沐川县茨竹乡党委书记

  凌维东 沐川县交通运输局党组书记、局长

  吴 科 沐川县武圣乡党委书记

  欧其月布 峨边彝族自治县红花乡党委书记

  颜 磊峨边彝族自治县住房和城乡建设局党组书记、局长

  叶道理峨边彝族自治县扶贫开发局党组书记、局长

  徐泽星 马边彝族自治县荣丁镇党委书记

  孙永超国土资源部矿产资源储量司综合处主任科员,马边彝族自治县自然资源局副局长(挂职)

  立克拢拢 马边彝族自治县民主乡雪峰村党支部书记


  南充市(26名)

  陈贵川 市卫生健康委主任科员

  赵洪江 市教育和体育局扶贫办主任

  罗 荃 市扶贫开发局副主任科员

  熊 红顺庆区农业农村局党组书记、局长兼区扶贫开发局长

  陈 伟 高坪区扶贫开发局局长

  任凤华(女) 高坪区发展和改革局党组书记、局长

  郑 程 高坪区溪头乡委员会书记

  杜颖鉴 嘉陵区自然资源和规划局党组书记、局长

  胥 勇 嘉陵区大通镇党委书记

  曹峻祥 嘉陵区七宝寺镇党委书记

  王 剑 南部县交通运输局副局长

  张 焱 南部县铁鞭乡党委书记

  杨 垒 南部县中心乡党委书记

  李 勇营山县教育科技和体育局学生资助中心主任

  王 斌 营山县扶贫开发局党组成员、副局长

  杨贤军 营山县双流镇党委书记

  陈三林 蓬安县教育科技和体育局党委书记、局长

  李鹏程 蓬安县委组织部副部长、远程办主任

  卿小栋 蓬安县柳滩乡党委书记

  陈 跃 仪陇县住房和城乡建设局党组书记、局长

  胡德阳 仪陇县扶贫开发局副局长

  赵 海 仪陇县马鞍镇党委书记

  李 洪 西充县扶贫开发局党组书记、局长

  宋云峰 阆中市财政局党委书记、局长

  朱明章 阆中市扶贫开发局局长

  张建华 阆中市凉水镇党委书记


  眉山市(9名)

  黄桂云 市直机关纪工委办公室主任

  严 锐 市农业农村局干部

  曾 友 东坡区多悦镇党委副书记

  雷 雪 彭山区农业农村局副局长

  秦红英(女) 仁寿县农业农村局干部

  杜  艳(女) 仁寿县板桥乡任党委委员、副乡长

  周 杰 洪雅县扶贫开发局副局长

  张端均 丹棱县农业农村局副局长

  徐  婧(女) 青神县农业农村局副局长


  宜宾市(24名)

  李 毅 市人民政府副秘书长、扶贫开发局局长

  祝榕澧(女) 市发展和改革委员会农村经济科副科长

  李安义 市妇幼保健院总务科副科长

  秦云华 翠屏区宋家镇党委委员、胡坝村第一书记

  周守荣 南溪区政府办副主任、脱贫攻坚办副主任

  李世才 叙州区扶贫开发局社会扶贫股股长

  彭 伟 叙州区蕨溪镇政府扶贫办主任

  罗 轶 江安县扶贫开发局副局长

  张远方(女) 长宁县扶贫开发局局长

  周 剑 高县政府办副主任、扶贫开发局局长

  江中逊 高县庆岭乡党委书记、县财政局局长

  严巨洪 高县自然资源和规划局局长

  陈 旭 筠连县政府办副主任、扶贫开发局局长

  胡旭刚 筠连县委办公室副主任

  刘  燕(女) 筠连双腾镇政府副镇长

  杨 勇 珙县政府办副主任、扶贫开发局局长

  周朝舒 珙县沐滩镇党委书记

  许思瑶(女) 珙县王家镇党委副书记

  罗光洁 兴文县政府办副主任、扶贫开发局局长

  梁小平兴文县住房城乡规划建设和城镇管理局局长

  彭 波 兴文县大河苗族乡党委书记

  文兴培 屏山县政府办副主任、扶贫开发局局长

  陈善梁 屏山县财政局局长

  廖 斌 屏山县锦屏镇党委书记


  广安市(21名)

  任 博 市扶贫移民服务中心主任

  许世川 市发展和改革委员会副主任科员

  涂 辉 市动物疫病预防控制中心干部

  杜 强 广安区扶贫开发局局长

  李 斌 广安区白马乡党委书记

  唐 强 广安区纪委党风政风监督室干部

  宋开明 前锋区住建局局长

  苏明仁 前锋区扶贫开发局副局长

  邓 斌 前锋区桂兴镇脱贫办干部

  邹文波 华蓥市扶贫开发局局长

  阳仿军 华蓥市禄市镇副镇长

  蔡 华 华蓥市明月镇竹河村第一书记

  莫如他 岳池县顾县镇党委书记

  唐圣雄 岳池县民政局社会救助股干部

  王宪洪 岳池县罗渡镇人民政府脱贫专干

  雷燕飞 武胜县扶贫开发局局长

  雷海英(女) 武胜县金光乡党委书记

  童 敏 武胜县万隆镇农业技术服务推广站干部

  蒋清裕 邻水县扶贫开发局局长

  陈 飞 邻水县长安乡乡长

  熊 纬邻水县教育科技和体育局党委书记、局长提名人选


  达州市(24名)

  王 华 市扶贫开发局项目科副科长

  文祖学市卫生健康委基层卫生与妇幼健康服务科科长

  鞠 胜 市蚕业管理站科员

  李江山 通川区住房和城乡建设局党组书记、局长

  朱兴萍(女) 通川区教育和科学技术局党组书记

  王小云 通川区安云乡党委书记

  潘 刚 达川区花红乡党委书记

  唐小惠(女) 达川区陈家乡副乡长

  胡再松 达川区檀木镇深子沟村党支部书记

  王君华 万源市白羊乡党委副书记、乡长

  李书强 万源市扶贫开发局项目规划股负责人

  陈明礼 万源市以工代赈办项目股干部

  李建军 宣汉县庙安乡党委书记

  肖 维 宣汉县扶贫开发局党组成员、副局长

  陈兴平 宣汉县茶叶果树技术推广站站长

  谢 华 大竹县扶贫开发局党组书记、局长

  沈明学 大竹县高穴镇党委书记

  练友兵 大竹县教育和科学技术局党组书记、局长

  陈渠江 渠县扶贫开发局正科级干部

  罗世印 渠县蔡和乡党委书记

  贾春华渠县文崇镇党委副书记、文崇镇山峰村党支部第一书记

  刘茂堃 开江县扶贫开发局党组书记、局长

  蒋 伟 开江县教育和科学技术局党委书记、局长

  蒋朝波开江县住房和城乡建设局党组成员、副局长


  雅安市(10名)

  杨 莎(女)市扶贫开发局扶贫和移民发展中心九级技术人员

  刘选章 市商务局电子商务科科长

  车小军 雨城区凤鸣乡党委委员、书记

  王  钤(女) 名山区住建局村镇股副股长

  王忠彬 荥经县财政局党委书记、局长

  吕金秀(女) 汉源县卫生健康局医政股工作人员

  李 挺 石棉县扶贫开发局局长

  杨 勇天全县扶贫开发局党组书记、局长,县政协党组成员、秘书长

  余永强 芦山县扶贫开发局党组书记、局长

  杨现康 宝兴县扶贫开发局局长


  巴中市(18名)

  胡 泊市扶贫开发局开发指导与社会扶贫科科长

  杜鹏飞市发展和改革委员会投融资中心副主任

  王志国 市贫困学生资助中心主任

  何 跃 巴州区扶贫开发局副局长

  唐 忆 巴州区发展和改革局局长

  冯宝明 巴州区寺岭镇党委书记

  包晓鹰(女) 恩阳区扶贫开发局局长

  杨 明 恩阳区发展和改革局局长

  向 荣 恩阳区双胜镇党委书记

  何大宏 南江县扶贫开发局局长

  米 广 南江县水利局局长

  杜江海 南江县燕山乡党委书记

  罗定平 通江县脱贫攻坚督导组组长

  王青松 通江县林业局局长

  伏 云 通江县铁佛镇党委书记

  何修德 平昌县扶贫开发局局长

  冯辽平 平昌县教育科技和体育局局长

  张光宇 平昌县卫生健康局局长


  资阳市(8名)

  伍云华 市扶贫开发局信息中心负责人

  刘 朝市发展改革委信息中心网络技术科科长

  岳 林 雁江区扶贫开发办公室副主任

  程  俊(女)雁江区人力资源社会保障局副局长、农劳办主任

  胡徐涵安岳县脱贫攻坚领导小组办公室综合组组长

  游 军 安岳县教育和体育局党组书记、局长

  伍昌富 乐至县脱贫攻坚服务中心综合组组长

  罗庆丰 乐至县医疗保障局副局长


  阿坝州(42名)

  谢茹君 州人力资源和社会保障局财务科科长

  舒 涛 州扶贫开发局试点办项目科科长

  列青初(女) 州政协人资环委办公室主任

  黄 凯 马尔康市扶贫开发局大骨节病试点办主任、移民开发中心主任

  吴 宏 马尔康市教育局一级教师

  周启堃 马尔康市人民法院白湾法庭审判员

  陈劲斌 汶川县人民政府副县长

  黄 翔 汶川县教育局基建股股长

  刘增辉 汶川县绵虒镇党委副书记

  杨 超 理县扶贫开发局扶贫股股长

  汤 伟理县科学技术和农业畜牧水务局,薛城镇农技站

  张居红(女) 理县卫生健康局工作人员

  吕 勇 茂县东兴镇党委书记

  周 斌 茂县发展和改革局党组书记、局长

  万佑明 茂县雅都镇党委书记

  古云健 松潘县毛儿盖镇党委书记

  向菲菲 松潘县扶贫开发局工作人员

  李 静 松潘县卫生健康局健康扶贫办副主任

  郭友林 九寨沟县扶贫开发局党组书记、局长

  李丹丹 九寨沟县郭元乡扶贫专干

  李家琪 九寨沟县教育局副局长

  邓云勇 金川县教育局党组书记、局长

  侯 丰 金川县勒乌镇党委书记

  马朝勇 金川县俄热乡党委书记

  党德伟 小金县扶贫开发局科员

  王 兵 小金县窝底乡人民政府科员

  徐世城 小金县抚边乡人民政府科员

  唐永春 黑水县扶贫开发局副局长

  三基塔 黑水县双溜索乡党委书记

  西格基 黑水县科学技术和农业畜牧水务局

  朵 强 壤塘县住房和城乡建设局党组书记、局长

  朱福玲(女)壤塘县扶贫开发局大骨节病综合防治试点办公室主任

  周 凯 壤塘县宗科乡人民政府副乡长

  祁毛军 阿坝县扶贫开发局副局长

  严伯孝 阿坝县查理乡党委副书记、乡长

  马  燕(女) 阿坝县四洼乡党委书记

  李大寒 若尔盖县扶贫开发局局长

  夺基泽让 若尔盖县辖曼镇党委书记

  索郎达吉 若尔盖县占哇乡人民政府乡长

  陈 辉 红原县扶贫开发局局长

  陈 勇红原县色地镇党委委员、镇人民政府副镇长

  王 洛 红原县教育局副局长


  甘孜州(57名)

  梁志勇 州扶贫开发局社会扶贫科副科长

  其麦泽仁 州卫生健康委员会扶贫办主任

  余青婷(女) 州畜牧业科学研究所工作人员

  杨国勇康定市市委农办主任、康定市农业农村和科技局主要负责人

  扎 珠 康定市呷巴乡党委书记

  张雯雯(女) 康定市鱼通乡人民政府 扶贫专干

  万俊蓉(女) 泸定县扶贫开发局党组书记、局长

  邓棚文 泸定县德威乡人民政府专武部长、副乡长

  倪月刚 泸定县发展和改革局党组书记、局长

  郭刚毅 丹巴县梭坡乡党委副书记

  杨金兰(女) 丹巴县聂呷乡扶贫专干

  新扎初(女) 丹巴县脱贫攻坚指挥部办公室工作人员

  何建林 九龙县委组织部事业干部

  李  丹(女) 九龙县扶贫开发局科员

  拥珍拉姆(女) 九龙县呷尔镇人民政府扶贫专干

  袁晓宝雅江县八衣绒乡纪委书记(借调在县脱贫攻坚办)

  唐 斌 雅江县木绒乡人民政府扶贫专干

  付 涛 雅江县河口镇麻子石村第一书记

  黄建梅(女) 道孚县人力资源和社会保障局局长

  罗 波 道孚县亚卓镇党委副书记、纪委书记

  周  琳(女) 道孚县瓦日乡人民政府副乡长

  张 彬 四川省机关事务管理局科长,派驻炉霍县斯木镇扎交村驻村帮扶干部

  赵敬凯 炉霍县旦都乡人民政府干部

  郑加勇 炉霍县扶贫开发局副局长

  生龙启珍(女) 甘孜县来马镇人民政府地洛村第一书记

  杨志刚 甘孜县扶贫开发局局长

  邹  静(女) 甘孜县卫生健康局健康扶贫办工作人员

  桑吉卓玛(女) 新龙县拉日马镇人民政府副镇长

  刘建军 新龙县友谊乡人民政府副乡长

  翁 秋 新龙县子拖西乡其特村第一书记

  刘智桁成都高新区电子信息产业发展局副调研员,德格县发展改革和商务投资促进局副局长(挂职)、德格县受援办主任(挂职)

  郑 锐 四川省都江堰管理局八级职员,德格县龚垭乡康公村第一书记

  郎加泽仁 德格县中扎科乡党委书记

  洛绒青批 白玉县交通运输局副局长

  唐 可白玉县住建局副局长、麻绒乡格塔村第一书记

  泽翁洛布 白玉县水利局总工程师

  李 明石渠县脱贫攻坚领导小组办公室综合股股长

  杨恩华 石渠县长须贡玛乡人民政府干部

  王继勇 石渠县自然资源局办公室主任

  俄木尔体 色达县甲学乡党委书记

  拥  忠(女) 色达县扶贫开发局局长

  扎西让布 色达县交通运输局局长

  丁真益西 理塘县奔戈乡人民政府脱贫攻坚专干

  刘航雨 理塘县濯桑乡人民政府扶贫专干

  扎西洛吾 理塘县脱贫攻坚办副主任

  春  花(女) 巴塘县脱贫攻坚指挥部办公室工作人员

  向 凌 巴塘县夏邛镇人民政府副镇长

  杨 海巴塘县妇幼保健和计划生育服务中心工作人员

  巴登尼玛 乡城县卫生健康局党总支书记、局长

  胡 勇 乡城县扶贫开发局副局长

  马晓勇 乡城县然乌乡人民政府副乡长

  李  丹(女) 稻城县扶贫开发局副局长

  娜  姆(女) 稻城县傍河乡党委副书记纪委书记

  周理政 稻城县桑堆镇中心卫生院院长

  杨荐玮 得荣县徐龙乡人民政府 科员

  格绒益西 得荣县瓦卡镇人民政府镇党委书记

  泽仁拉姆(女) 得荣县人民法院科员


  凉山州 (42名)

  赵静特州民政局社会救助科副科长(正科职、享受副县级)

  毛燕君 州扶贫开发局办公室科员

  刘学峰 州发展和改革委员会农经科副科长

  王 华 西昌市农业农村局副局长

  邓明辉 木里县白碉乡人民政府扶贫专干

  兰习萍(女) 木里县乔瓦镇人民政府副镇长

  李双利 木里县后所乡人民政府党政办工作人员

  何  瑶(女)盐源县黄草镇人民政府扶贫专干、妇联主席

  杨 林 盐源县沃底乡党委书记

  祝发文 盐源县扶贫开发局副局长(正科级)

  刁尚维 德昌县扶贫开发局扶贫股股长

  徐顺才 会理县扶贫开发局党组成员、副局长

  奚丙辉 会东县新街镇人民政府扶贫专干

  江浓华 宁南县农业农村局党组书记、局长

  蒋映凯 普格县人民法院党组副书记、副院长

  曲木日沙 普格县荞窝镇党委书记

  张 雪 普格县扶贫开发局扶贫开发中心扶贫规划项目股工作人员

  顾斌洪 布拖县龙潭镇党委书记

  沈金文 布拖县扶贫开发局党组书记、局长

  沈忠华 布拖县特木里镇党委书记

  达久乌萨 金阳县依达乡党委书记

  李云先(女) 金阳县扶贫开发局财务股股长

  谢玉敏(女)金阳县德溪乡人民政府经济事务办主任、扶贫专干

  刘建波 昭觉县委副书记

  克惹伍沙 昭觉县四开乡党委书记

  马比小龙 昭觉县特布洛乡党委书记

  程建红 喜德县光明镇党委副书记、镇长

  何 建 喜德县扶贫开发局副局长

  沈 翔 喜德县冕山镇党委副书记、组织员

  洛世旭(女) 冕宁县扶贫开发局局长

  邓  萍(女)越西县委副书记、脱贫攻坚指挥部办公室主任

  罗热古 越西县农业农村局党组书记、局长

  赵 雄 越西县南箐镇党委书记

  李昌联 甘洛县教育体育和科学技术局副局长

  谭  柏(女) 甘洛县扶贫开发局党组书记、局长

  王骁吉 甘洛县阿嘎乡党委书记

  罗 刚 美姑县人民政府副县长

  阿鲁木良 美姑县佐戈依达乡党委书记

  吉伍古哈 美姑县财政局党组书记、局长

  蒋平英(女) 雷波县发展改革和经济信息化局局长

  熊古批 雷波县莫红中心乡党委书记

  杨 超 雷波县扶贫开发局党组书记、局长

  

  

 
 

“五一”期间去尚义 农耕文化唱大戏

博彩吧_腾讯彩票网:四川拟表扬404名一线 扶贫干部 其中眉山市9名

Copyright © 2002-2019 博彩吧_腾讯彩票网 版权所有 备案号: